三昇体育_三升体育官网

欢迎访问三昇体育_三升体育官网
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 环境污染、存在违建
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2020-06-29 受理状态: 已办结
信件内容: 敬爱的市长,我是北镇市广宁乡石灰窑子村村民:屈跃。由于生活常年在外,家里只有老人在家留守,党的政策让村子里有了新的面貌,空气清新,老人本应快乐的生活,但由于邻居将猪粪水都堆积在了共有财产的土地上,正对我家的大门,这是我家通往公路原有的道路,让老人及周边邻里苦不堪言,恶臭、苍蝇到处都是。此情况我父亲及周边村民已和村委反映多次,但结果愈演愈烈,粪堆在不断的增大。2020年6月24日村委主任把我家老人叫到现场再次调解,就在父母官面前他家人竟大大出手把我家六十六岁老人打进了医院,此事已报案,等待处理,亦望尽快有个结果。
由于村委无法协调环境污染及存在违建问题,我们准备继续向上级政府进行反应,但由于我们还要生活希望能尽快的将此事解决,固选择此捷径,恳请市长能重视此事,为我们平民百姓做主。希望领导重视,望回复,祝好。
处理部门: 广宁街道办事处
办理情况:
办理时间: 2020-07-01
处理进度: 已办结
答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即责成广宁街道办事处进行调查和处理,现答复如下: 经查,被投诉人在道边前院养了40多头猪,猪粪堆在猪舍旁边,并自建了化粪池用彩钢板盖上,化粪池旁边也堆了很多垃圾。广宁街道包村领导带领环保所、派出所、信访办相关人员及村干部多次到达现场协调解决,被投诉人同意在7日之内将猪粪、垃圾清除,化粪池清完之后用土填平,恢复原貌。目前,已将垃圾和猪粪清除,化粪池也已用土将其填平压实。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!