三昇体育_三升体育官网

欢迎访问三昇体育_三升体育官网
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 希望5路公交车恢复通车
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2020-07-06 受理状态: 已办结
信件内容: 路过新区的5路公交车,自疫情开始到现在一直没有恢复开通,没有私家车的群众出行只以选择出租车,增加了群众的生活成本,希望政府能协调解决。
处理部门: 市交通运输局
办理情况:
办理时间: 2020-07-06
处理进度: 已办结
答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即责成市交通运输局进行调查和处理,现答复如下: 经查,5路公交车于2020年6月末经营期满,车辆也已达到使用年限,目前正在更新车辆之中,市交通服务中心正在与北镇市祥宇公共交通有限责任公司沟通协调中,争取尽快恢复5路公交车的通行。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!