三昇体育_三升体育官网

欢迎访问三昇体育_三升体育官网
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 关于街边树掉虫胶问题
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2020-07-06 受理状态: 已办结
信件内容: 感谢市政府领导为美化的付出,但是进入夏天,团结街、育才路一带路边树由于生腻虫往下掉很多虫胶,影响人们树下乘凉行走,落在身上,车上洗不掉。走路粘脚。希望市政绿化部门多打打药,要不换个绿化树种。
处理部门: 市住房和城乡建设局
办理情况:
办理时间: 2020-07-07
处理进度: 已办结
答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即责成市住房和城乡建设局处理,现答复如下: 经查,您反映的情况属实,市住房和城乡建设局将于7月8日开始组织专业技术人员对绿化树木进行喷药防制,确保了绿化树木健康成长。感谢您对我市城区绿化工作的关心和支持。由于您留下的手机号码是空号,我们无法将调查和处理情况向您进行反馈。 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!