三昇体育_三升体育官网

欢迎访问三昇体育_三升体育官网
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 尹家熏鸡厂污染环境
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2020-07-09 受理状态: 已办结
信件内容: 尊敬的市长,我们是北镇市数亿汽车销售服务有限公司,坐落在沟帮子西河社区901-43-860号,南邻“尹家熏鸡厂”,该厂以生产,鸡鸭鹅熟食为主,还有鸡鸭鹅等的屠宰工作。该工厂严重污染环境,污染周边环境,使周边居民群众以及其他单位无法正常生活,生产和工作。由于该厂的污染,使得我们每天在臭气熏天的环境下生活,蚊蝇成群,蟑螂遍地爬。该厂产生的气味,使人难以承受,不敢开门窗,即使不开门窗,室内也都是刺鼻,辣眼的味道,造成临近旅店及维修车间无法正常营业,部分员工已经出现了恶心头晕的症状,无法正常上班工作,实在是忍无可忍。希望政府能够重视这件事,还老百姓一个清新的环境。
处理部门: 锦州生态环境局北镇分局
办理情况:
办理时间: 2020-07-09
处理进度: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即责成锦州生态环境局北镇分局进行调查和处理,现答复如下: 经查,该厂屠宰车间无污染治理设施,废气无组织排放,污水处理池未采取封闭措施,堆放场屠宰附属物未及时清理。锦州生态环境局北镇分局对该企业下达了责令改正违法行为决定书(锦环责改字218号),要求该企业:一、厂区内污水站加装密闭设施,设立排风筒,高空排放;二、堆放场屠宰附属物做到每日及时清运;三、屠宰车间安装污染治理设施。7月15日锦州生态环境局北镇分局对企业进行检查,该厂污水处理池已改造完毕,符合整改要求。屠宰车间废气整改已由环评公司制定方案。07月15日10时50分,我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示比较满意。 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!
答复结果: