三昇体育_三升体育官网

欢迎访问三昇体育_三升体育官网
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 关于居民医保转诊问题
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2020-10-22 受理状态: 已办结
信件内容: 我母亲为急随白血病。需要多次去锦州医院入院治疗。每次都需要转诊一次,县级医院本身就没有血液科。但是转诊还恶意刁难。请问有什么便捷的方法?进行备案之后年内无需多次转诊?
处理部门: 市医疗保障局
办理情况:
办理时间: 2020-10-26
处理进度: 已办结
答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即联系北镇市医保中心进行处理,现答复如下: 建议患者在锦州市级医院办理门诊特病后,在县级医院转院一次就可以享受1自然年的转院待遇。如还有疑问,可拨打0416-6639360与北镇市医保中心进行咨询。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 再次感谢您来信,祝您母亲早日康复,祝您工作生活愉快!